Проблемы учета воды
- счетчики установлены в труднодоступные и затапливаемы места, где нет возможность установить силовые кабели или незащищенные устройства передачи данных;
- при подключении субабонентов, предприятие поставщик вынужден «доверять» показаниям потребителей и не может организовать учет воды;
- хищения, незаконные врезки.
Решение проблемы учета воды
Совместно с ОДО «ТахатАкси», реализован новый — умный подход к тому, чтобы организовать учет воды. Решение построено на интеграции в существующие счетчики с импульсными выходами радио- или NBIoT- модуля для получения данных, а также для контроля за протечками. Программное обеспечение «Мой Клиент:Ресурсы» с модулем «Вода» обеспечивает сбор и отображение информации в онлайн режиме на ПК и мобильном устройстве.
Эффективность от учета воды
- Сбор данных от приборов учета на огромной площади или из недоступных мест.
- Вы сможете своевременно получать данные о расходе ресурсов = выставите точные счета и получите полную оплату за водоснабжение.
- Получите данные о вмешательстве в работу счетчиков воды (поднесение магнита).
Схема построения учета воды (по ради-связи)
Как показывает практика, сбор показаний водосчетчиков может быть успешно реализован и на новой NBIoT технологии.