Надежный поставщик IT-продуктов
 

eMaxTools:AceLink

AceLink — протокол для программного обеспечения АСКУЭ.

Работая на рынке АСКУЭ, неизбежно приходиться сталкиваться с вопросами передачи данных на «слабых» каналах связи, а также передачи данных в сторонние системы. Для решения таких вопросов нашей компанией разработан открытый протокол обмена с внешними системами AceLink:eMaxTools:AceLink.

AceLink является неотъемлемой частью наших программных продуктов:

  • eMaxTools — программное обеспечение АСКУЭ (он же и АРМ в АСКУЭ);
  • Программное обеспечение «eMaxTools» является коробочным решением и позволяет быстро создать эффективную систему коммерческого или технического учета электроэнергии и/или тепла.
  • Использование этого программного обеспечения позволяет снизить потребление энергоресурсов на 6% (из опыта эксплуатации).
  • eTools — Excel программа учета электроэнергии.
  • Программный комплекс для построения систем Телемеханики (сбор телесигналов и осуществление телеуправления), создания OPC-клиентов для SCADA-систем.

Вся конфигурационная информация системы eTools располагается в единой базе данных — реестре. Для его быстрого и удобного редактирования разработана специальная программа — редактор реестра.

Клиентское программное обеспечение представлено как собственными программами, так и дополнениями к Microsoft Excel, что позволяет оперативно строить необходимые отчеты.

Наш протокол eMaxTools:AceLink является «открытым», и специально разрабатывался с учетом применения в сторонних программах:

  • программах учета электроэнергии (программа для учета расхода электроэнергии);
  • программах для учета реализации электроэнергии.

С помощью AceLink можно передавать любые данные о энергопотреблении (электроэнергия, тепло) и мгновенные параметры.

Обратитесь к нам или нашему партнеру ОДО Тахат для покупки нашего программного обеспечения.