Надежный поставщик IT-продуктов
 

Рекомендации к CRC

За время своей деятельности, наша компания получила большой опыт работы по приему/передачи информации с различных устройств АСКУЭ (счетчики электроэнергии, тепла, воды, газа, пара, контроллеры, преобразователи и т.д.).

Низкое качество протоколов обмена с устройством является причиной некорректных данных, особенно на коммутируемых каналах связи.

Для успешного взаимодействия с программным обеспечением, как производства ООО «Европейские Системные Технологии», так и других компаний, мы рекомендуем следующее:

  • Сильное CRC — зачем, и почему нельзя делать простой подсчет битов, читайте в приложении.
  • Для запросов и ответов — идентификация(метка) на какой запрос идет ответ.
  • Для архивов и текущих данных — метка времени на какой срез данные и на какое время поступают данные.

О «сильном» CRC:

Алгоритмы подсчета CRC:

Придерживаясь наших рекомендаций, мы сможем быстрее реализовать Ваш готовый продукт и обеспечить лучшее качество.